Latviski По русский

Три бронзы из Хабаровска.

На международном турнире класса «А», памяти героя Советского Союза Константина Короткова,  приняли участие 150 боксеров из 18 стран, боксеры Латвии завоевали три бронзовые награды.

В весовой категории до 60 кг рижанин Артем Рамлав из клуба «Сидней 2000», выиграл у чемпиона Армении, призера кубка мира, Самела Барсегьяна (9:2), у чемпиона Филипинн, призера Азии  Кантанцио Юнела (7:5), а за выход в финал проиграл 3-кратному чемпиону России, призеру мира среди молодежи Сергею Красницкому(8:13). Интересный момент, что 2 года назад наш боксер Дмитрий Гутман боксировал с Красницким, именно, в полуфинале и одержал победу, завоевав в итоге золотую медаль (всего Дима одержал 4 победы).

В весовой категории до 64 кг рижанин Артур Ахметов из клуба «Сидней 2000», одерживал победы над чемпионом мира среди кадетов, чемпионом Азии среди молодежи чемпиона Филипинн Марциал Еумир Феликс (12:12), затем выиграл у чемпиона Кореи, победителя кубка Короля  Джунг Дук Хван (12:8) и за выход в финал проиграл чемпиону мира, чемпиону России Лизуненко Григорию (9:17).

В полутяжелом весе (81 кг) самый опытный боксер Латвии мастер спорта международного класса, призер Европы Николай Гришунин из Вентспилса. В бою за медаль Николай одержал убедительную победу у боксера из Молдавии Катонова Михаила (11:1), а за выход в финал уступил, как и все Россиянину Федоткину Владиславу (8:12).

А с 30 мая по 9 июня наши мастера кожаной перчатки примут участие в чемпионате Европы по боксу, который будет проходить Минске. Готовит и сопровождает команду Латвии главный тренер, преподаватель Академии спортивной педагогики Геннадий Глазков.

В этом году у боксеров элиты  ряд тяжелых испытаний: чемпионат Европы, Всемирная Универсиада (Казань, июль), чемпионат Мира (Алматы, октябрь), Кубок Мира (Россия, декабрь).

Федерация бокса Латвии и президент Нил Журавлев, благодарит всех тех, кто оказывает поддержку боксу Латвии. Это, в первую Олимпийский комитет, Рижскую Думу. А также города Вентспилс, Даугавпилс,  Юрмалу и др.
Info: Genadijs Glazkovs

Komentāri (0)  |  2013-05-20 13:40  |  Skatīts: 3205x