Latviski По русский


Открытое первенство Риги среди юниоров и юношей по боксу


C 28 по 30 марта в Риге, в национальном спортивном манеже прошли соревнования по боксу “ Открытое первенство  Риги среди юниоров и юношей по боксу”.При поддержке Рижской Думы и департамента спорта, федерация бокса Латвии справилась с поставленной задачей.

 Соревнования собрали по 80 участников, в каждой возрастной группе, итого 160 участников  из Финляндии и из городов Латвии: Риги, Елгавы, Даугавпилса, Юрмалы, Олайне, Лиепаи.

Цель этих соревнований: во первых – определить окончательный состав сборной Латвии среди юниоров (U-17), для участия в чемпионате Европы, который будет проходить в сентябре в Анапе (Россия) и юношей (U-19) в чемпионате мира в апереле в Софии (Болгария).


Во время соревнования, под руководством  президента федерации бокса Латвии доктора права Нила Журавлева проводилась очередная конференция, на которой признали работу федерации удовлетворительной, а также, утвердили программу на 2014 год.

Под руковдством заведующего кафедрой академии спортивной педагогики, профессора Леонида Чуприка проводился тренерский семинар.

После 3 дневных боев выяснились победители, по старшей группе:

49 кг Никита Андрощук – Лиепая ,52 кг Эдгар Гразнов       -  Рига

56 кг Максим Тулубеев  - Рига,..   60 кг Ритвар Томас        - Лиепая

64 кг Янис Загерис         - Рига,     69 кг Егор Артемов         - Олайне

75 кг Артем Ханевич      - Елгава, 81 кг Денис Савдон        - Юрмала

91 кг Артем  Савдон       - Юрмала,+91кгИлья Шакин           -  Рига

Кубок Эдуарда Гутмана, получил воспитанник клуба «Сидней 2000» МаксимТулубьев (тренер Ю.Глазков).

По младшей группе 7 победителей из Риги -К.Лебедев,Р.Аушманис,С.Ходюшин,М.Лайзан,Р.Буркевич,Р.Клишьянис,Э.Лебедев, Э.Ахадов, из Даугавпилса -  Н.Спиридонов, Э.Корженевский, Р.Шульга, из Пори (Финляндия) – Еету Виитанен, Топиас Вайтинен, Олайне-Алексей Аболтиньш, Юрмала-Тахир Путрашевич (призер первенства европы 2014 года).

Параллельно с молодежью, 29 марта в 10-00 взрослые сборные Латвии и Литвы , провели международный матч, в котором со счетом 6:2. победила Латвия.

Победители: Никита Журавлев, Дмитрий Гутман, Артем Рамлав,Михаил Павлов, Никита Версоцкий, Никита Петров.

По итогом соревнований в общем командном зачёте первое место заняла Рига, завоевавшая11золотых  медалей (тренера.Сотник.Жилинский,Глазков,Володин, Коровин), второе место Даугавпилс (Соколов, Фатичев) и третье место Юрмала(Наумов, Шперлиньш). Финляндия завоевала 2 золота, 2 серебра и 1 бронзу.

    ФБЛ утвердила состав на чемпионат мира, который будет проходить в Софии с 10 по 25 апреля и является отборочным турниром к юношеским олимпийским играм (август Китай):  Ралф Аушманис 60 кг, Егор Артемов 69, Артем Ханевич 75, Денис савдон 81, Артем Савдон 91, Эвандер Сервут +91 кг, страший тренер Владислав Соколов.

 

   Федерация бокса Латвии поздравляет генерального секретаря ФБЛ, преподавателя академии спортивной педагогики Геннадия Глазкова с юбилеем.

1 апреля ему исполняется 60 лет. Президент Нил Журавлев.

Komentāri (0)  |  2014-04-02 23:12  |  Skatīts: 934x   
- Pievienot komentāru:

Vārds:

Komentārs:

Drošības kods:

Atpakaļ