Latviski По русский

Прямая трансляция Денис Лебедев против Джеймса Тони

ЗДЕСЬ
Komentāri (0)  |  2011-11-04 17:10  |  Skatīts: 3208x         Ieteikt draugiem       TweetMe        Dalīties

ДЕНИС ЛЕБЕДЕВ vs ДЖЕЙМС ТОНИ

82%                                                                                                                      18%
Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе 32-летний российский боксер Денис Лебедев [22 победы (17 нокаутом), 1 поражение (0 нокаутом), 0 ничьих] встретится на ринге с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях 43-летним американцем Джеймсом Тони [73 победы (44 нокаутом), 6 поражений (0 нокаутом), 3 ничьих]. Бой состоится 4 ноября на московской арене «Мегаспорт» на Ходынском поле.

ПИТАНИЕ БОКСЕРА

Ежедневно тренирующийся боксер затрачивает от 4000 до 5000 ккал в зависимости от весовой категории и интенсивности тренировки. Так как в своей тренировке боксер пользуется разнообразными упражнениями, приводим данные по затрате энергии при выполнении некоторых упражнений (ккал/ч на 1 кг массы тела):

Ходьба в гору (15°) 2 км/ч 17,0

Общая калорийность пищи должна не только покрыть энергетические затраты, но и превысить их на 10%. Это возможно при следующем суточном рационе: 170-180 г белков, 140-150 г жиров, 600-650 г углеводов (при сгорании 1 г белка или углеводов образуется 4,1 ккал, а при сгорании 1 г жира — 9,3 ккал). Белки идут главным образом на построение тканей организма. Мышечная работа выполняется преимущественно при сгорании углеводов. Жиры отлагаются в подкожной основе (клетчатки) и создают запасы энергии.

Жизненно важным продуктом являются витамины. Особенно необходима для спортсмена аскорбиновая кислота (витамин С), влияющая на сохранение трудоспособности.

В предсоревновательном и соревновательном периодах 20-30% суточной нормы составляют жиры растительного происхождения. Углеводная часть пайка должна состоять из 64% крахмала и 36% сахара. В течение дня необходимо употреблять 100-150 г сахара (табл. 14).

Спорт против наркотиков в Цирке

Rīgas divcīņas sporta veidu festivāls "Sports pret narkotikam" notiks 2011.gada 27.oktobrī, Rīgas cirkā. Sākums 18.00
Ieeja par brīvu! VISIEM JĀBŪT!!!
  bokss, cirks

Тренировки 7 легендарных боксёров! Тренировки Чемпионов!

Тренировка боксу по режиму Майка Тайсона Бой с тенью: 4 раунда 3 минуты каждый, пол минуты перерыв; Отработка ударов на лапах: 6 раундов 3 минуты каждый, пол минуты перерыв; Спарринг: за несколько недель до боя, Майк Тайсон большое колличество времени уделяет спаррингам, начиная с 3 раундов и заканчивая 12 раундами по 3 минуты каждый пол минуты перерыв; Отработка ударов на груше на растяжках: 9 минут; Скакалка: 20 минут; Работа на тяжелом мешке: 6 раундов 3 минуты каждый, пол минуты перерыв; Отработка ударов на скоростной груше: 5 минут; Отжимания: 5 подходов - 20 повторений каждый, пол минуты перерыв; Пресс (подъемы туловища лежа): 15 подходов - 20 повторений каждый, пол минуты перерыв; Завершение тренировки: массаж, душ, выпить воды.

Тренировка боксу по режиму Мухаммеда Али Разминка: наклоны в разные стороны, повороты туловища, прыжки, на разогрев 15 минут; Бой с тенью: отработка передвижений и скорости ударов: 5 раундов 3 минуты каждый, пол минуты перерыв; Работа на тяжелом мешке: 6 раундов 3 минуты каждый, акцент на выносливость и отработку комбинаций ударов, пол минуты перерыв; Спарринг: Мухаммед Али увеличевал время раундов в течении тренировочного цикла; Пресс: Попеременные подъемы коленей лежа "езда на велосипеде", подъемы туловища лежа, подъемы ног, всего на пресс приходилось 300 повторений; Отработка ударов на скоростной груше: 9 минут Прыжки на скакалке: 20 минут Али никогда не прыгал на одном месте, передвигался по залу комбинируя различные движения; Ёще один бой с тенью: 1 минута (темп легкий).

...

Развитие специальной силовой выносливости в Боксе

Подчас боксёры, демонстрируя хорошую технику и скорость, переигрывают своих противников в первых раундах, но не выдерживают напряженной силовой борьбы и начисто проигрывают последующие раунды, а с ними - и весь бой. Таковы факты.

Силовая выносливость - это, в сущности, способность организма сопротивляться утомлению при длительной силовой работе. Она характеризуется высокой работоспособностью и особенно хорошо развитой устойчивостью к локальному утомлению.

Как, где и когда развивать специальную силовую выносливость в боксе?

Прежде всего в вольных боях, на мешке, набивной груше, настенной подушке, в различных упражнениях с набивным мячом, борьбе в стойке, упражнениях на сопротивление в парах, с отягощениями, со штангой, работе на "лапах", на настенных блоках, нанесении ударов молотом по шине.

Главным условием в тренировке силовой выносливости является максимум объема нагрузок при более повышенном сопротивлении, чем в условиях соревнований.

Большое распространение получили специальные упражнения, выполняемые в усложненных условиях с различными отягощениями, или, как их ещё называют, "тормозами". Тут спортсмен просто вынужден значительно увеличить прилагаемые усилия, в то же время не отходя от условий боевого упражнения.

Это влечет за собой и положительное психологическое воздействие: выходя после утяжеленных условий тренировок на соревнования, спортсмен настраивает себя на более высокий результат.

...

Фото отчёт с чемпионата Латвии по молодёжи

Путевки на Олимпийские Игры по боксу

Кол-во завоеванных путевок на Олимпийские Игры по странам по результатам прошедшего Чемпионата Мира в Баку: